» » Медики рассказали, как избавиться от стресса без помощи врачей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали, как избавиться от стресса без помощи врачей

02.09.19, посмотрело: 591

Медики рассказали, что избавиться от стресса можно и без обращения к врачам. Для начала следует изменить привычный рацион, отказаться от переживаний по пустякам и больше гулять на свежем воздухе.

По словам медиков, стресс является реакцией организма человека на негатив и перенапряжение. Когда таких факторов оказывается слишком много, начинает страдать здоровье. Во время стресса повышается выработка адреналина, который вынуждает заняться поиском выхода из сложной ситуации. Механизмы такого состояния ученые изучают давно. Специалисты считают, что переживание негативных чувств и эмоций влияет на гормональную, нервную и другие важные системы организмы. В итоге снижается иммунитет, и появляются болезни. При этом существуют способы, позволяющие справиться со стрессом без профильных врачей. Для начала медики рекомендуют изменить пищевой рацион, добавив в него больше фруктов и овощей. Помимо этого следует пить много воды и отказаться от кофе.

Женщинам специалисты советуют не переживать по пустякам, а относиться к возникающим проблемам более спокойно, не обращая внимания на то, как реагируют окружающие, а просто выполнять свои каждодневные обязанности. Идеальным средством для борьбы со стрессом является полноценный сон. На ночной отдых следует отводить 7-8 часов в сутки.

Помимо этого рекомендуется слушать спокойную музыку. Можно также заняться йогой, медитацией и хобби. Хорошо, если увлечение будет связано с ручной работой. Для защиты от стресса также подойдут спорт и прогулки на свежем воздухе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *