» » Вегетарианцы и веганы имеют больший риск возникновения инсульта


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Вегетарианцы и веганы имеют больший риск возникновения инсульта

11.09.19, посмотрело: 588

Те, кто ест в основном растительные продукты, имеют более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, но более высокий риск инсульта, говорится в недавнем исследовании ученых. Об этом говорится в статье, размещенной в австрийском издании Der Standard.

Для сердца отказ от мяса полезен для здоровья. Согласно недавнему исследованию, у вегетарианцев и веганов риск развития ишемической болезни сердца на 22% ниже, чем у мясоедов. И даже для песетарианцев, людей, которые едят рыбу, а не мясо, риск сердечных заболеваний снижается на 13 процентов.

Исследователи доказали, что вегетарианцы и веганы на 22 процента меньше подвержены ишемической болезни сердца, у пескетарианцев – тех, кто предпочитает мясу рыбу, риск снижается на 13 процентов. Зато, отмечают ученые-медики, и те и другие подвержены рискам возникновения инсультов.

Ранее исследование было размещено на страницах научного журнала British Medical Journal. Ученые собрали 48 тысяч человек и 18 лет наблюдали за их самочувствием. Группу разделили на три части: любители мяса в ней заняли половину участников, остальных разделили на веганов и пескетарианцев.

За время наблюдения произошло 2820 случаев ишемической болезни сердца и 1072 инсульта. Инсульты происходили в основном в группе веганов и любителей рыбы. Ученые подсчитали, что у вегетарианцев и веганов случаются признаки ишемической болезни сердца на 20 процентов выше, чем у мясоедов.

Ученые считают, что инсульты возникают те люди, которые в меньшем количестве употребляют витамин B12, который, как правило, в большей мере, находится в мясе. Этот витамин, говорят ученые, оказывает огромное влияние на нервную систему, а также ему принадлежит заслуга в образовании красных кровяных телец.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *