» » Учёные перечислили продукты для улучшения работы кишечника


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные перечислили продукты для улучшения работы кишечника

20.09.19, посмотрело: 550

Специалисты отметили, от работы кишечника зависит общее состояние здоровья человека. Они перечислили суперпродукты для улучшения функционирования органа.

Многочисленные исследования показывают, от состояния кишечника зависит общее здоровье человека. При этом воспаления не только нарушают состояние желудочно-кишечного тракта, но и ухудшают работу мозга. В настоящий момент в США 61% населения имеет эти проблемы, а во всём мире таких людей от 10% до 15%. Научные работники отмечают, проблем с пищеварением можно избежать, если следить за рационом. Для этого в него нужно добавить суперпродукты, которые нормализуют работу ЖКТ. Многие их них являются доступными и доказали свою пользу. Наиболее распространённым является картофель, являющийся источником устойчивого крахмала и нерастворимой клетчатки. Употреблять его лучше всего в варёном виде, предварительно охладив. Далее следует кефир. Пробиотические свойства молочного напитка давно известны и не вызывают сомнения. Он обеспечивает противогрибковую защиту и имеет антибактериальное воздействие. Для стимулирования желудочной кислоты учёные советуют добавлять в пищу имбирь. Полезен для желудка и мёд. Продукт помогает избавиться даже от последствий язвы. Желающие получить полезные бактерии должны обратить внимание на чай Комбуча.

Замыкает список мясо на кости. Оно не только воздействует на кишечник, но и укрепляет здоровье суставов. Не менее полезен и костный бульон. Блюдо обеспечивает организм аминокислотами, выступающими противомикробным барьером. Кроме того, его также полезно употреблять при язве.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *