» » 5 безопасных способов для чистки ушей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 безопасных способов для чистки ушей

20.09.19, посмотрело: 543

Ухо является тем органом, который может самоочищаться за счет своих сальных и серных желез, а также мелких волосков, однако это вовсе не означает, что ему не нужен дополнительный уход. Делать это правильно умеют не все, поэтому эксперты составили Топ-5 безопасных способов для чистки ушей.

Специалисты не рекомендуют регулярно пользоваться ушными палочками, которые могут загнать во внутреннее ухо серу, что грозит серьезными осложнениями. Это может привести к образованию непроницаемой пробки, состоящей из секрета серных желез, отмерших клеток, пыли и других загрязнений. Если у человека возникает ушная пробка, следует обратиться за помощью к ЛОРу. Самостоятельно избавиться от нее не получится, а чтобы не допустить ее образования следует заниматься чисткой ушей правильно. На первом месте рейтинга оказался так называемый «бабушкин способ». Когда не было современных косметических средств, они просто обматывали бумажной салфеткой мизинец и проводили чистку. Медики до сих пор называют этот метод самым правильным, поскольку размер пальца не позволяет проникнуть в ушной канал и нанести ему повреждения. На втором месте находится способ, применяемый каждый раз после приема душа или ванны. Когда ухо распарено, ушную раковину следует протереть ватным диском. На третьей позиции находится рекомендация периодически использоваться специальную свечу, которая очищает слуховой орган от избытков серы. Такие средства продаются в аптеках. Они вначале растворяют серу, после чего выталкивают ее на поверхность. Бывает, что она просто вытекает вместе с растаявшей свечой.

Далее идут специальные ушные спреи, однако этот метод подходит далеко не всем. Перед тем, как его использовать, лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Подобные средства могут в дальнейшем нарушить функцию самоочистки уха, поэтому злоупотреблять ими не стоит. Замыкает рейтинг самый простой, но не менее эффективный способ - просто промывать уши водой комнатной температуры.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *