» » Холодные руки могут указывать на проблемы со здоровьем


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Холодные руки могут указывать на проблемы со здоровьем

23.09.19, посмотрело: 544

Люди могут периодически или регулярно ощущать чувство дискомфорта из-за влажных и холодных рук. Эксперты в области медицины и здоровья утверждают, что подобный симптом присущ ряду проблем с организмом, что связано с различными факторами.

К примеру, люди с феноменом Рейно имеют бледный оттенок кожных покровов на пальцах рук, что сопровождается также стянутостью. Специалисты объясняют данный факт реакцией кровеносных сосудов конечностей на ощущаемый холод или же перенесённый стресс. Кроме того, постоянно холодные руки могут быть у курильщиков «со стажем», при болезнях артерий и синдроме запястного канала. Последнее заболевание развивается вследствие сдавливания нерва в лучезапястном канале, а сопутствующими симптомами могут являться болевые ощущения, покалывание и онемение в пальцах.

Иногда у людей с холодными руками развиваются язвы, а это уже является поводом для срочного обращения к врачам. Эксперты рекомендуют во избежание проблем со здоровьем при возникновении дискомфорта держать руки в тепле, например, надевая перчатки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *