» » 4 простых и эффективных способа избежать инсульта


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

4 простых и эффективных способа избежать инсульта

23.09.19, посмотрело: 638

Отечественные эксперты в области медицины и здоровья назвали 4 простых и эффективных способа избежать инсульта. По словам специалистов, острое нарушение кровоснабжения головного мозга во многих случаях становится причиной смерти пациентов, поэтому важно следовать некоторым правилам, которые уменьшат вероятность развития опасного для жизни состояния.

В первую очередь эксперты рекомендуют ежедневно до получаса уделять несложным физическим упражнениям или прогулкам на свежем воздухе. Также исследования учёных показали, что риск инсульта повышается в первые несколько часов после вспышки гнева. Поэтому специалисты во избежание проблем рекомендуют не поддаваться унынию и контролировать эмоции, не допуская агрессии и стрессовых ситуаций. Поможет предотвращению инсульта нормальный сон, продолжительностью не менее 7 часов в сутки. Недосып провоцирует у человека повышенную усталость и раздражительность, а это в свою очередь приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушениям мозгового кровообращения.

Последний, четвёртый способ, - введение в ежедневный рацион богатых калием продуктов и оливкового масла. Дефицит данного элемента способствует повышению уровня натрия, что может стать причиной роста показателей давления и, как следствие, инсульта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *