» » Медики рассказали, как правильно избавляться от ячменя на глазу


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики рассказали, как правильно избавляться от ячменя на глазу

27.09.19, посмотрело: 545

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) перечислила меры, как правильно избавляться от ячменя на глазу, чтобы избежать осложнений. Рекомендации экспертов привело издание Express.

Ячмень вызывается бактериальной инфекцией, чаще всего золотистым стафилококком, что имеет связь с ослабленным иммунитетом. Состояние сопровождается не только неприятными ощущениями, но и психологическим дискомфортом. Согласно советам NHS, при заболевании следует смочить чистую ткань в кипяченой холодной воде, держать в области глаза в течение 5-10 минут, повторяя данную манипуляцию до 4 раз в день. Для облегчения боли стоит принять обезболивающие препараты, такие как парацетамол или ибупрофен. Если вышеуказанные рекомендации не приводят к улучшению состояния, то стоит обратиться к врачу, который поможет уменьшить отечность за счет манипуляции с иглой. В тоже время специалист может назначить наружные или пероральные антибиотики, если инфекция распространилась и затрагивает другие области глаза.

Чтобы избежать ухудшения симптомов, британские специалисты советуют избегать ношения контактных линз и нанесения макияжа. Ни в коем случае нельзя пытаться проткнуть ячмень на глазу самостоятельно, так как это чревато распространением инфекции. В свою очередь медики из клиники Майо отмечают, чтобы избежать дальнейшего развития данного заболевания, важно мыть руки с мылом теплой водой или использовать спиртосодержащий дезинфицирующий препарат для рук несколько раз в день. Протирать глаза не стоит даже в том случае, если была сделала гигиеническая процедура.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *