» » Эксперты рассказали, как уменьшить прогрессирование близорукости у детей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты рассказали, как уменьшить прогрессирование близорукости у детей

01.10.19, посмотрело: 576

Немецкие эксперты рассказали, какие меры могут помочь уменьшить прогрессирование близорукости у детей. Одной из рекомендация является проведение на свежем воздухе не менее 2-х часов в день. 

Специалисты из Германии напоминают, что при наличии проблем со зрением в детском возрасте, их следует остановить как можно раньше. Это позволит избежать серьезных заболеваний в последующей жизни.

«Близорукость является основным фактором риска для серьезных заболеваний глаз, таких как катаракта или отслоение сетчатки в дополнение к возрасту, поэтому крайне желательно замедлить прогрессирование близорукости в период развития детей. Кроме того, чем раньше начинается миопия, тем сильнее будет ее степень в зрелом возрасте - еще одна причина для раннего вмешательства», - объясняет профессор Клаус Курсифен.

Чтобы избежать прогрессирования указанного дефекта зрения, эксперты советуют родителям наблюдать, чтобы дети избегали длительного чтения на расстоянии менее 30 сантиметров. Кроме того, существуют специальные контактные линзы, которые могут уменьшить развитие близорукости на 40%. Отмечается и то, что нахождение два часа в день на улице при дневном свете вдвое снижает риск диагностирования миопии.

Как показали исследования ученых из Азии, капли атропина хорошо действуют в данном случае при низкой концентрации 0,01% и при этом хорошо переносятся. Родителям советуют применять состав по капле в каждый глаз вечером перед сном. Непроизвольное моргание обеспечивает хорошее распределение активного вещества. Важно капельное приготовление без консервантов, добавили немецкие эксперты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *