» » Длительный просмотр телевизора повышает риски сердечного приступа и смерти


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Длительный просмотр телевизора повышает риски сердечного приступа и смерти

02.10.19, посмотрело: 480

Ученые из Колумбийского университета провели исследование, позволившее сделать вывод, что длительный просмотр телевизора повышает риск сердечного приступа и смерти. Подробности научной работы опубликована в Journal of the American Heart Association.

Ранее сообщалось, что длительное сидение увеличивает риск сердечно-сосудистых осложнений у человека и сокращает продолжительность жизни, но последние исследования свидетельствуют о том, что не все типы такого времяпрепровождения представляют одинаковый уровень опасности. Как выяснилось, просмотр телевизора в домашней обстановке, но не сидя на работе, связан с большей вероятностью сердечного приступа и смерти, что наблюдалось среди более чем 3500 участников наблюдений.

Отмечается, что исследование также показало, что умеренные или энергичные физические упражнения могут уменьшить или компенсировать вредные последствия сидячего просмотра телевизора.

«Наши результаты доказывают, что то, как вы проводите свое свободное время, может иметь большее значение, когда речь заходит о здоровье сердца», - отметили ученые.

В самом исследовании приняли участие 3592 человека. Люди сообщали, сколько времени они обычно проводят за просмотром телевизора дома и во время работы. Добровольцы рассказывали и о своей двигательной активности. Мужчины и женщины, у которых было больше всего часов данного увлечения (четыре или более в день), имели на 50% больший риск сердечно-сосудистых событий и смерти по сравнению с лицами, делавшими это до двух часов. При этом общая опасность не наблюдалась у людей, которые смотрели TV в течение четырех или более часов в день и занимались физическими упражнениями 150 минут в неделю.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *