» » 5 причин появления прыщей во взрослом возрасте


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 причин появления прыщей во взрослом возрасте

03.10.19, посмотрело: 424

Эксперты назвали Топ-5 причин появления прыщей во взрослом возрасте. Как оказалось, эту неприятность может спровоцировать немало триггеров.

На первом месте рейтинга оказался стресс. По словам экспертов, психическое напряжение, с которым сталкиваются взрослые люди, может стать причиной не только нарушения эмоционального равновесия, но и возникновения прыщей. Всему виной выработка гормонов стресса и тестостерона, которые стимулируют кожу для выработки большего количества кожного сала. Вторую позицию занял неправильный уход. Специалисты призывают не проявлять чрезмерную заботу о лице, используя сильные и насыщенные косметические средства. Ухудшить состояние кожи могут также слишком частые омолаживающие процедуры и солнцезащитные крема с химическими УФ-фильтрами. Третье место досталось питанию. Недаром многие медики считают - кожа прекрасно демонстрирует, что человек ест. Необходимо исключить жирные продукты, фастфуд и сладости. Все они могут спровоцировать воспалительные процессы.

Далее идут гормональные изменения. Как показывают разные научные исследования, у 40-80% дам количество прыщей увеличивается за несколько дней до начала «женских дней». Медики поясняют, что предменструальное обострение акне спровоцировано повышением уровня тестостерона по отношению к эстрогену, вырабатываемому в лютеиновой фазе. Бороться с этим явлением можно используя гормональные средства, но здесь следует учитывать, что у них много побочных эффектов. Замыкают рейтинг антибиотики. После употребления этого вида медикаментов у взрослых людей могут появляться прыщи. Это связано с тем, что антибиотики отрицательно влияют на флору кишечника.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *