» » Медики назвали проблемы кожи, указывающие на опасные заболевания внутренних органов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали проблемы кожи, указывающие на опасные заболевания внутренних органов

11.10.19, посмотрело: 588

Медики назвали проблемы кожи, которые могут указывать на опасные заболевания внутренних органов. По словам специалистов, наружный покров реагирует на болезни одним из первых и сразу начинает бить тревогу.

Изменения кожи часто указывают на заболевания кишечника. Если у человека язвенный колит, бактериальная кишечная инфекция или болезнь Крона, то на голенях появляются красные и достаточно болезненные пятна. Если кожный покров начинает желтеть, то это вероятнее всего указывает на проблемы с печенью. К ним относятся гепатит и воспаление желчного пузыря. При этом часто желтеют глазные яблоки. Проблемы с этим, отвечающим за детоксикацию, органом могут проявляться сосудистыми звездочками в верхней части тела и в зоне брюшной полости. Они обычно указывают на перерождение органа или цирроз. О нездоровье печени также говорят красные пятна на подушечке большого пальца или на ладонях. Свидетельствуют о заболевании органа и ксантелазмы, которые выглядят как небольшие желтоватые узелки.

На диабет может указывать утолщение и коричневатый оттенок кожи в зоне шеи, а также пятна коричневого цвета, которые будто приподнимаются над поверхностью. При волчанке на лице часто возникает красно-голубоватая сыпь. Обычно она появляется после отдыха на солнце и распространяется в виде бабочки в области носа и щек. В случае такого тяжелого сосудистого заболевания как васкулит, на коже, обычно на голени, возникают небольшие кровяные петехии, образующиеся от разрыва тонких кровеносных сосудов. Такие отметины также характерны для скарлатины и тифа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *