» » Кто любит пить чай, помогает своим мозгам


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Кто любит пить чай, помогает своим мозгам

21.10.19, посмотрело: 486

Помогает похудеть, активирует метаболизм, а теперь еще и стимулирует мозговую деятельность: как именно воздействует чай на наш мозг, показало интернациональное исследование.

Группа ученых из Кембриджского университета (Великобритания) и Университета Уи (Китай) обнаружили связь между употреблением чая и структурой мозга. Некоторые чаи оказывают особенно положительный эффект на наш мозг.

До сих пор все исследования чая были направлены, в основном, на нейропсихологический аспект. Сейчас же впервые было изучено влияние этого напитка на структуру мозга. Результаты исследования были опубликованы в англоязычном журнале «Aging».

Для эксперимента ученые отобрали 36 здоровых добровольцев, возраст которых в среднем составлял 70 лет, и разделили их на две группы. В первой находились чаеманы, во второй – люди, предпочитающие другие напитки. В целом, в исследовании приняли участие больше женщин, чем мужчин.

Тестировался зеленый и черный чай

После этого эксперты изучили влияние зеленого, черного чая и чая улун на функциональные и структурные нейронные сети в мозгу участников. Выяснилось, что любители чая имеют более высокую производительность мозга, чем те, которые от него отказываются.

Чай оберегает сердце и защищает от рака

Исследовательская группа обнаружила и другие преимущества данного напитка для здоровья. К примеру, благодаря таким компонентам, как катехины, кофеин и L-теанин, чай способен уменьшать проявления сердечно-сосудистых заболеваний и стресса, а также защищать от рака.

Кроме того, регулярное употребление чая на 50% снижает риск развития такого серьезного недуга как болезнь Альцгеймера.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *