» » Названы способы использования микроволновой печи без вреда для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы способы использования микроволновой печи без вреда для здоровья

28.10.19, посмотрело: 541

Эксперты назвали способы использования микроволновой печи без вреда для здоровья. Приборы для приготовления замороженных блюд востребованы в хозяйстве, а значит совету окажутся кстати.

Микроволны представляют собой электромагнитное излучение или движущиеся в пространстве энергетические волны, способные принимать разные формы: гамма-лучи, видимый свет, рентгеновские излучения. Мощность «неионизирующего потока» слишком мала для выбивания электронов из атомов и повреждения ДНК внутри клеток.

Микроволны нагревают пищу при вибрации молекул. Не исключено, что аналогичное влияние они оказывают на человеческие ткани. На высоких мощностях подобное воздействие может вызвать катаракту или ожоги, но данные травмы встречаются крайне редко.

Микроволновки собираются так, чтобы не допустить утечки излучения. К примеру, каждое устройство имеет две системы блокировки, останавливающие производство микроволн при открытии дверцы. Работа устройства останавливается при выходе из строя одной из систем. Эксперты рекомендуют для защиты здоровья перед использованием печи проверять целостность дверцы и не стоять напротив работающего устройства. Желательно соблюдать меры безопасности при работе с горячими продуктами, поскольку обычно ожоги возникают из-за соприкосновения кожи с контейнером с едой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *