» » Вот почему при гипертонии нужно пить таблетки вечером, а не утром


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Вот почему при гипертонии нужно пить таблетки вечером, а не утром

01.11.19, посмотрело: 591

Время суток, в которое человек принимает медицинские препараты от высокого давления, существенно влияет на то, как они действуют. Ученые выяснили, когда гипертоникам лучше всего пить таблетки для нормализации артериального давления.

По данным Института Роберта Коха, около 30% немцев на сегодняшний день имеют слишком высокое кровяное давление, которое влечет за собой огромные риски. К примеру, гипертония наносит серьезный вред работе головного мозга и сердца, а также способна спровоцировать развитие таких заболеваний, как инфаркт и инсульт.

Когда эффективнее всего принимать гипотензивные препараты?

Результаты исследования, которое провели специалисты Европейского общества кардиологов (ESC), были представлены в медицинском журнале «European Heart Journal». В ходе исследования ученые проанализировали данные более 19 000 людей с высоким артериальным давлением и пытались выяснить, влияет ли время приема таблеток на вероятность возникновения проблем с сердцем.

Добровольцев разделили на две группы: первая должна была принимать таблетки утром, а вторая – вечером. Далее исследователи наблюдали за состоянием участников в течение шести лет.

В итоге они пришли к выводу, что те пациенты-гипертоники, которые принимали специфические лекарства перед сном, имели более контролируемое артериальное давление и были на 45% меньше подвержены риску умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто употреблял антигипертензивные препараты утром.

По словам ученых, наше артериальное давление во время ночного отдыха, как правило, понижается, но если этого не происходит, вероятность развития опасных для жизни состояний (сердечного приступа или инсульта) значительно увеличивается.

Исследователи отметили, что у добровольцев, принимающих лекарства перед отходом ко сну, кровяное давление было намного ниже в течение всей ночи и последующего дня, чему у испытуемых, которые пили те же таблетки утром.

Основываясь на полученных результатах, специалисты ESC советуют своим коллегам обратить на это внимание и начать применять новые знания в своей практике, по их мнению, это абсолютно бесплатно, но может спасти не одну человеческую жизнь.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *