» » Грипп и простуда способны вызывать смертельно опасные приступы астмы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Грипп и простуда способны вызывать смертельно опасные приступы астмы

21.11.19, посмотрело: 531

Грипп и простуда могу довести до развития астмы вплоть до ее опасных форм. В сочетании с уже имеющейся астмой грипп и простуда образуют смертельную комбинацию, предупреждают эксперты из Великобритании.
О том, что развитие симптомов астмы и гриппа способно убить человека, заявили представители благотворительной организации Asthma UK, об этом пишет издание The Daily Mail.

«Вирус гриппа может вызвать воспаление и сужение дыхательных путей, в результате чего больные кашляют, хрипят и вынуждены бороться за дыхание. Это может привести к приступу астмы, в результате которого каждый день в Великобритании умирает около трех человек», - сообщили сотрудники Asthma UK.

Данные, собранные благотворительной организацией, показывают, что грипп и простуда вызывают опасные приступы астмы у 83% детей и 74% взрослых.
Специалисты призывают людей сделать прививку от гриппа. Они подчеркивают, что грипп и простуда особенно опасны для людей, уже имеющих астму.


«Астма и грипп могут быть потенциально смертельной комбинацией. Грипп способен усугубить симптомы астмы у людей и вызвать приступ, угрожающий жизни», -  сказал в связи с этим руководитель клинической практики в Asthma UK доктор Энди Уиттамор.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *