» » Врачи перечислили причины чрезмерной тяги к сладкому


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи перечислили причины чрезмерной тяги к сладкому

27.11.19, посмотрело: 565

Врачи перечислили причины чрезмерной тяги к сладкому и рассказали, как избежать проблем со здоровьем. Оказывается, у человека появляется непреодолимое желание килограммами употреблять сахар при сбоях в организме.

Чрезмерная тяга к сладкому возникает из-за несбалансированного и нерегулярного питания. В этом случае уровень глюкозы в организме падает ниже стандартных показателей и компенсировать нехватку вещества помогают конфеты с тортиками. Такой рацион приводит к набору лишнего веса, повышению артериального давления и болезням сердца. Врачи советуют ограничивать приём сладкого даже при сильном желании употреблять шоколад. После интенсивных занятий спортом в организме возникает дефицит гликогена, который вызывает тягу к сахару. Медики рекомендуют после физических упражнений для восполнения нехватки вещества съедать сложные углеводы: мёд, бананы, киви, картофель, финики.

Тяга к сладкому появляется при развитии в кишечнике грибков рода Candida. Не стоит забывать, предрасположенность к сахару появляется при плохом настроении. Во время дурного расположения духа человек подсознательно употребляет конфеты. Врачи объясняют это способностью сладостей стимулировать выработку «гормонов счастья». После употребления мёда или бананов настроение улучшается.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *