» » Простой тест на пальцах позволяет выявить рак легких


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Простой тест на пальцах позволяет выявить рак легких

27.11.19, посмотрело: 599

Британские эксперты представили вниманию простой тест, который поможет выявить рак легких. Новый метод получил название «алмазный зазор».

Врачи настоятельно рекомендуют всем людям пройти тест «алмазный зазор», который включает в себя объединение ногтей, чтобы увидеть, есть ли ромбовидное пространство в области кутикул. Если свободного места не остается, то это признак загибания пальцев - распространенный симптом рака легких. По данным Cancer Research UK, такой знак имеет место более чем у 35% людей с данным онкологическим заболеванием. Отмечается, что изменение происходит поэтапно, когда основание ногтя становится мягким, а кожа становится блестящей, прежде чем ногтевые пластичны начинают изгибаться больше, чем обычно. Считается, что это вызвано скоплением жидкости в мягких тканях, но не совсем ясно, почему это происходит.

Эксперты уточнили, что отсутствие пространства в указанном тесте не обязательно означает, что это 100% рак легких, так как есть много других причин. Если же данное условие сопровождается сигналами, среди которых частый кашель, трудности с дыханием, мокрота с каплями крови, боль в груди, потеря аппетита, усталость, необъяснимое похудение, то следует немедленно обратиться к врачу.

Рак легких обычно диагностируется на продвинутой стадии. В целом, примерно каждый третий человек с этим заболеванием живет не менее года после того, как ему поставили диагноз, и примерно каждый двадцатый - не менее десяти лет, в связи с чем раннее выявление важно для жизни.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *