» » Медики: Грязный воздух вызывает глаукому


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики: Грязный воздух вызывает глаукому

28.11.19, посмотрело: 535

Медики предупреждают о негативном воздействии грязного воздуха на организм человека. Химические вещества провоцирую сужение кровеносных сосудов в глазе, что вызывает глаукому.

Ученые провели исследование влияния грязного воздуха в сильно заселённых районах города на организм человека. В результате было установлено, что химически вещества негативно воздействуют на глаз и повышают вероятность глаукомы на 6 процентов. Заболевание вызывает отмирание клеток сетчатки, в результате чего человек может ослепнуть. Согласно статистике, от глаукомы страдает примерно 60 миллионов людей в мире. При этом каждый десятый большой полностью слеп. Грязный воздух вызывает сужение кровеносных сосудов, что приводит к недостатку кислорода в клетках и их отмиранию.

Еще одним фактором, который повышает риск глаукомы – вредные химические вещества. В больших городах их концентрация увеличена из-за работы автомобилей и разнообразных заводов. Грязный воздух попадает в легкие, что приводит к повышению артериального давления, загрязнению сосудов и сбоям в работе нервной системы. Медики из Лондона провели исследование, в котором приняло участие более 100 тысяч жителей столицы Великобритании. В результате эксперты заметили закономерность: чем грязнее район проживания, тем более распространена глаукома. Жители загрызенных участков населённого пункта на 6 процентов чаще имели проблемы со зрением. Таким образом ученые доказали еще один фактор негативного воздействия грязного воздуха на здоровье человека.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *