» » Сухая кожа может быть симптомом аллергии, диабета и рака


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Сухая кожа может быть симптомом аллергии, диабета и рака

02.12.19, посмотрело: 613

Эксперты рассказали, на какие заболевания может указывать сухая кожа. Как оказалось, это очень опасный симптом. Он проявляется при аллергии, диабете, раке и множестве других серьезных проблем со здоровьем.

Чаще обычного кожа становится сухой в холодное время года. Если это сезонная проблема, то ничего страшного в ней нет, однако данный симптом может указывать на целый ряд серьезных заболеваний. Кожа считается самым крупным органом, защищающим тело человека от воздействий окружающей среды как мантия. За большинство функций этого барьера отвечает внешний наружный покров, состоящий из рогового слоя с гидролипидной пленкой. Сухая кожа считается синдромом, который провоцируют разные внешние и внутренние факторы, однако во многих случаях данный симптом указывает на определенные заболевания, в том числе внутренних органов. В список болезней вошли аллергия, экзема, псориаз, сахарный диабет, гипотериоз, болезнь Крона, гастрит, язвенный колит и проблемы с почками. Если сухость временная, идти к медикам не обязательно, однако если симптом сохраняется длительное время, а ему сопутствуют другие проблемы, следует немедленно пройти медицинское обследование.

В некоторых случаях сухость может оказаться симптомом рака. Если он сопровождается темными пятнами под грудью и в области подмышек не стоит исключать опухоль желудка. Также этот признак с высокой долей вероятности указывает на онкологию кожи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *