» » Медики назвали засоряющие кровеносные сосуды продукты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали засоряющие кровеносные сосуды продукты

02.12.19, посмотрело: 515

Медики назвали продукты, которые засоряют кровеносные сосуды, препятствуя нормальному кровотоку. Некоторые из них следует исключить из рациона из-за возможных хронических заболеваний.

Рекомендуется резко уменьшить количество употребляемой соли, так как данная пищевая добавка, при чрезмерной концентрации в организме, задерживает воду в тканях и крови, увеличивает нагрузку на сердце и приводит к повышенному давлению. Нужно заменить хлорид натрия на лимонный сок, а также ввести в меню фрукты и зелень, имеющие калий. Здоровью сердца вредят жиры животного происхождения, значительно повышающие уровень холестерина, что отрицательно сказывается на состоянии крови. Необходимо заменить их на растительные масла, в том числе оливковое или льняное. Особенно опасны свинина, баранина, тушёное мясо, сливочное масло, копчёные мясные изделия и жирные сорта твёрдого сыра, способные вызвать появление большого количества артериальных бляшек.

Далее диетологи назвали сладкие газированные напитки, употребление которых негативно отражается на состоянии кровеносных сосудов. Следует также исключить из рациона рафинированную муку и шлифованный рис. Значительный вред оказывают и спиртные напитки, отмечают медики.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *