» » Учёные рассказали, почему возникает боль в правой руке


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные рассказали, почему возникает боль в правой руке

05.12.19, посмотрело: 603

Учёные рассказали, по какой причине у людей возникает боль в правом плече и руке. По их словам, это может быть связано как с физическими травмами, так и с приближающимся сердечным приступом.

Большинство жалоб пациентов связано с перегрузкой плечевого сустава и мышц данной конечности во время деятельности. У многих людей она является основной, а потому на неё приходится больше всего нагрузки. Данный комплекс проблем называют синдромом пловца. Нередко болевые ощущения появляются из-за тендинита ротаторной манжеты. При данном диагнозе воспаляются сухожилия и суставы, а причиной недомогания может быть как повышенная нагрузка, так и травма. Особенно часто - это падение на руку в вытянутом состоянии. Далее в списке возможных причин идёт плечевой неврит. Он сопровождается периферической невропатией - заболеванием нервной системы, которое связано с выраженными болями в одной стороне тела. Если же речь идёт о плечевом артрите, то в данном случае провоцирует недуг инфекционное заболевание, и оно может указывать на ВИЧ.

Также специалисты констатируют, боли в правом плече и руке могут говорить о сердечно-сосудистых нарушениях. Чаще неправильная работа сердца отражается на левой конечности, но возможен и такой вариант. Этот случай должен вызывать опасения, если помимо болевых ощущений появляется давящая боль в груди, одышка, повышенное потоотделение, учащается сердечный ритм, а также возникает головокружение и тошнота.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *