» » Ученые рассказали, как мобильные устройства влияют на здоровье человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые рассказали, как мобильные устройства влияют на здоровье человека

09.12.19, посмотрело: 605

Американские ученые провели исследование воздействие гаджетов на здоровье. В результате эксперты установили, как мобильные устройства влияют на организм человека.

В современном мире гаджеты занимают очень важное место в жизни людей. Почти с самого детства человек контактирует в той или иной степени с мобильными устройствами, не осознавая определенных рисков. Ученые из Америки провели исследование, чтобы установить степень воздействия гаджетов на здоровье людей. Оказывается, смартфоны и прочие устройства не такие уж и безобидные. Во-первых, даже само нахождение гаджета в помещении значительно снижает концентрацию и внимательность человека. Во-вторых, согласно статистике, в среднем пользователь смартфона проводит по четыре часа за своим устройством. Как минимум — это приводит к нарушению осанки, а как максимум — способно спровоцировать более серьезное заболевание. Болезни сердечно-сосудистой системы, проблемы с дыханием, боли в суставах – это лишь несколько побочных эффектов злоупотребления гаджетами.

Ученые провели простое сравнение. Поза, при которой человек наклоняет свою голову при использовании мобильного телефона, соответствует нагрузке примерно в три килограмма на шею, поэтому необходимо следить за своей осанкой. Соблюдение элементарных правил позволит пользоваться своим смартфоном с минимальными последствиями для здоровья.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *