» » Медики рассказали, как бороться с декабрьской депрессией с помощью витамина D


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики рассказали, как бороться с декабрьской депрессией с помощью витамина D

13.12.19, посмотрело: 548

Медики рассказали о способах бороться с декабрьской депрессией. Провоцировать развитие последней способен в том числе дефицит витамина D, с которым многие сталкиваются в холодную пору года.

С наступлением первого зимнего месяца с ухудшением погодных условий нередко возникает апатия, что может вытечь в депрессию. Медики отмечают, что одной из причин действительно способен становиться дефицит витамина D, однако восполнять его нехватку следует только после того, как проблема подтверждена специалистом. Существует несколько эффективных методов диагностики, позволяющих определить уровень вещества в организме. В то же время существуют допустимые профилактические дозы, обычно они составляют от 600 до 1000 МЕ в день. Если же говорить о большем количестве витамина, то важно перед этим проконсультироваться с врачом. В случае необходимости специалист определит оптимальный объем.

Профилактический прием витамина D полезен не только зимой, но и в течение всего года, подчеркивает врач Татьяна Каронова. Если поддерживать уровень вещества в пределах нормальных показателей, можно предотвратить развитие ряда проблем со здоровьем, что касается не только депрессии, но также ОРВИ и других недугов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *