» » 8 повседневных привычек, разрушающих иммунитет человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

8 повседневных привычек, разрушающих иммунитет человека

16.12.19, посмотрело: 568

Ученые давно утверждают, что иммунитет является достаточно хрупкой структурой организма, которую легко разрушить, но сложно укрепить. Главными врагами этой защитной системы организма является 8 повседневных привычек, которые вошли в составленный экспертами Топ.

На первом месте оказалось равнодушное отношение к стрессу. Люди даже не пытаются нивелировать последствия этого состояния, а между тем оно слишком мощно усугубляет депрессию и разрушает иммунитет. Дело в том, что в такие периоды в организме повышается выработка кортизола, а он подавляет производство необходимых для иммунитета простагландинов. Далее идет сидячий образ жизни. Если человек мало двигается у него появляется лишний вес, а он в свою очередь провоцирует сбои в процессе кровообращения, что практически убивает иммунитет.

На третьей позиции оказался недосып. Если человек регулярно не высыпается, в его организме снижается количество Т-клеток, которые отвечают за иммунные способности на клеточном уровне.

На четвертом месте оказалась привычка употреблять большое количество сахара. Данный продукт замедляет лейкоциты, которые избавляют организм от патогенов. Мешает работе иммунной системы и алкоголь. Он сокращает срок жизни все тех же лейкоцитов.

Шестая строчка Топ-8 разрушающих иммунитет привычек досталась курению.

На седьмой позиции оказалось нежелание соблюдать правила гигиены.

Замыкает список перегрев. Способности иммунной системы защищать организм становятся хуже, когда человек находится в помещении с высокой температурой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *