» » Ученые назвали диету, снижающую риск инсульта


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые назвали диету, снижающую риск инсульта

17.12.19, посмотрело: 545

Ученые из США представили вниманию диету, способную снизить риск инсульта. Материал соответствующего содержания опубликован на официальном сайте Американской кардиологической ассоциации.

Исследователи пояснили, что большая часть холестерина в крови вырабатывается в печени и используется для строительства клеток. Однако жирные пищевые изделия содержат относительно высокое количество вещества, что может привести к накоплению его в крови. Это чревато образованием твердых отложений на внутренней поверхности артерий, процесс, который лежит в основе большинства заболеваний сердца и инсультов. В ходе метаанализа ученые пришли к выводу, что предпочтение диете с акцентом на фрукты, овощи, цельные злаки, нежирные или обезжиренные молочные продукты, постное мясо, курицу, рыбу или растительные белки, среди которых орехи и семена, существенно снижает риски острого нарушения кровоснабжения мозга.

В свою очередь насыщенные жиры, которые в основном содержатся в продуктах животного происхождения, таких как мясо молочные пищевые изделия, следует заменить на полиненасыщенные, к примеру, кукурузное или соевое масла. Нельзя при этом злоупотреблять сахаром и солью.

Что касается яиц, возле которых ведутся в последнее время споры в научных кругах, американские ученые считают, что их употребление недостоверно связано с риском сердечно-сосудистых заболеваний. Самое разумное решение - есть одну штуку ежедневно в рамках защиты здоровья сердца.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *