» » Названы причины появления вечерней головной боли


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы причины появления вечерней головной боли

23.12.19, посмотрело: 557

Врачи провели исследование и назвали самые распространенные причины появления вечерней головой боли. Представленные советы помогут предотвратить повторение проблемы.

Головная боль может появиться на фоне обезвоживания, для которого также характерны раздражительность, головокружение, сухость во рту. Самой распространенной проблемой считается мышечное напряжение. Данный вид боли не опасен, но может длиться часами. Для облегчения состояния стоит делать глубокие вдохи и растяжку головы.

Мигрень, появляющаяся в одни и те же часы, нуждается в изучении. Важно записывать все действия и симптомы, чтобы понять причины. Некоторые люди жалуются на боль после употребления напитков с содержанием кофеина. Вызвать неприятные ощущения может даже голод, из-за которого падает уровень сахара в крови.

Люди, употребляющие спиртное во второй половине дня, могут заметить боль в передней части головы. Граждане, пытающиеся побороть тягу к алкоголю, избавятся от неприятного симптома только после полной абстиненции. Проблема также часто развивается на фоне высокого давления, глазных болезней, аллергии.

Для профилактики головной боли врачи рекомендуют чаще двигаться, пить много воды, придерживаться здорового питания, делать перерывы в работе. Если прием лекарственных средств не помогает, стоит обратиться к медикам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *