» » Привычки, разрушающие здоровье вашего кишечника


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Привычки, разрушающие здоровье вашего кишечника

27.12.19, посмотрело: 481

Если вы страдаете от перепадов настроения, подвержены простудам и гриппу или не можете похудеть, это может говорить о дисбалансе в кишечных бактериях, который вызывается повседневными привычками.
Существует тесная связь между состоянием бактерий в кишечнике и проблемами со здоровьем. Микроорганизмы в нашем кишечнике выделяют все виды химических веществ, влияющих на работу ума и тела. При этом многие наши привычки могут негативно повлиять на кишечный биом, привести к истощению хороших бактерий и к процветанию вредных, и с ухудшением микробиоты провоцировать ухудшение здоровья.
Еда по ночам. Более длительные перерывы между приемами пищи помогают пищеварительному тракту «перезапуститься» и восстановиться. Если же даже за период ночного сна человек поднимается с постели и идет к холодильнику чем-нибудь перекусить, или ест перед сном, который оказывается слишком коротким, это может привести к нарушению естественного баланса кишечной флоры.
Использование жидкостей для полоскания рта. Всевозможные коммерческие ополаскиватели для полости рта содержат сильнодействующие субстанции, которые разрушают естественную микрофлору во рту. Это, в свою очередь, может неблагоприятно отразиться на кишечном микробиоме, потому что они напрямую влияют друг на друга. Чтобы справиться с неприятным запахом изо рта, лучше откажитесь от курения и алкоголя, которые истощают здоровую флору полости рта, а также прополаскивайте рот соленой водой – это предотвращает накопление патогенных бактерий. Еще один способ справиться с неприятным запахом изо рта - пить зеленый чай.
Длительное сидение. У человека, сидящего весь день, сначала в автомобиле, а затем за рабочим столом, страдает не только осанка. Движение запускает жирные кислоты с короткой цепью, которые служат питанием здоровым бактериям кишечника и способствуют их размножению Малоподвижность, в свою очередь, повышает риск развития синдрома расстроенного кишечника и других проблем с этим органом.
Жевательная резинка. Вы можете подумать, что жвачка - это быстрый способ освежить дыхание или даже избавиться от приступов голода, но привычка жевать резинку может разрушить нормальное производство пищеварительных соков. В момент жевания желудок получает сигнал, побуждающий его выделять пищеварительные соки, но если ему оказывается нечего переваривать, это плохо сказывается на кишечных бактериях. При этом могут усиливаться вздутие живота и симптомы синдрома расстроенного кишечника.
Проверка социальных медиа в постели. Такая привычка пагубно влияет на режим сна, а вместе с этим – и на состояние кишечника. Исследования показывают, что полноценный ночной отдых полезен для оздоровления кишечной микрофлоры, а люди, которые плохо спят, чаще страдают от кишечных расстройств.
Есть одно и то же каждый день. Рацион должен быть разнообразным, поскольку разные семейства полезных кишечных бактерий процветают и растут на разных продуктах. Однообразное и тем более скудное питание ведет к дисбалансу в биоме кишечника.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *