» » 7 основных причин появления темных кругов под глазами


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

7 основных причин появления темных кругов под глазами

30.12.19, посмотрело: 551

Эксперты из Индии перечислили 7 основных причин появления темных кругов под глазами. Одним из объяснений являются пагубные привычки, среди которых курение.

По словам специалистов, причины появления темных кругов под глазами могут быть самыми разнообразными. Не такими уж и редкими являются случаи, когда человек попросту маскирует проблему, не стремясь обратиться к специалисту, что в корне неправильно. При этом «глаза панды» ассоциируются не только с уставшим внешним видом, но понижают самооценку. И все самую главную опасность составляет нарушения со стороны здоровья. Одно из объяснений - элементарная заложенность носа, причем об этой связи большинство людей не догадываются, в отличие от курения, о вреде которого знают все. Страдают не только внутренние органы, о сбоях в организме сигнализирует и кожа под глазами.

Следующей причиной является недостаток сна, усталость, чрезмерная напряженность, все эти факторы являются стрессовыми для человека, что и проявляется в виде темных кругов под глазами. Ещё одно объяснение - дефицит железа в организме, который связан не только с такими проявлениями, как слабость, ухудшение состояния волос и ногтей.

Чрезмерное нахождение на солнце также может спровоцировать появление черных кругов под глазами из-за загара. Объясняется это тем, что организм с целью защиты начинает вырабатывать меланин, чем больше время пребывания под ультрафиолетовыми лучами, тем больше его производится, и тем ближе к верхним слоям эпидермиса он выводится. Виновны в нежелательном явлении и глазные инфекции, а в некоторых случаях стоит учесть генетические факторы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *