» » Витамин D защищает от инфекций кожи и кишечника


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Витамин D защищает от инфекций кожи и кишечника

09.01.20, посмотрело: 526

Ученые из США заявили, что витамин D эффективно защищает от инфекций кишечника и кожи. В организме вырабатывается антимикробный пептид кателицидин, помогающий противостоять заболеваниям.

Исследование проведено группой специалистов из университета штата Орегон. Учёные создали новую модель, позволяющую определить роль названного витамина в профилактике инфекций. Проведенные опыты показали, что предложенная терапия с использованием названного компонента значительно сокращает общее количество болезнетворных бактерий. При отсутствии достаточного солнечного освещения нехватка витамина D пополняется за счёт его присутствия в некоторых продуктах, в том числе в сыре, яичных желтках, говяжьей печени и жирной рыбе. Названный элемент благоприятствует активному усвоению кальция в кишечнике, он также необходим для роста костей.

Происходит уменьшение воспалительных процессов, укрепляются нервно-мышечные функции. Витамин D3 препятствует возникновению кожных инфекций, являясь важным патогеном, при этом значительно снижается количество микробов в открытых ранах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *