» » Названы заболевания, особенно опасные в зимнее время


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы заболевания, особенно опасные в зимнее время

14.01.20, посмотрело: 482

Группа экспертов назвала 3 заболевания, которые в зимнее время особенно опасны. В связи с чем специалисты советуют этим группам людей проявляет большую осторожность. Материал соответствующего содержания опубликован в источнике Healthy.

Одной из самых коварных болезней, которые несут в себе угрозу зимой, является астма. При этом людям, испытывающим хрипы и одышку, это тоже касается. Резкий температурный перепад при выходе из помещения на открытый холодный воздух приводит к онемению языка и чувству сдавленной шеи, через некоторое время повышается риск бронхоспазма. Таким лицам в морозы лучше попросту оставаться дома, принимать соответствующие лекарства для улучшения состояния. У многих мужчин и женщин в возрасте в холода ухудшается самочувствие при артрите. Ученые также обнаружили, что из-за болезни они страдают от тяжелой депрессии из-за неспособности нормально двигаться. Переохлаждение – сильный негативный фактор, способствующий развитию воспалительного процесса в суставах, что несет серьезную угрозу для здоровья. Решениями служат: более теплая одежда, усиление физической активности вне периода обострений, посещение врача, придерживание всех профилактических мероприятий относительно ОРВИ.

Людям с проблемами с сердцем следует быть не менее осторожными, так как в зимнее время увеличивается вероятность сердечного приступа. Это объясняется тем, что низкая температура повышает кровяное давление, в результате чего нагрузка на жизненно важный орган усиливается. Среди мер защиты: отказ от употребления кофеина, алкоголя, не менее важно покончить с курением. Следует отдавать предпочтения теплым напиткам и блюдам, насыщенным полезными веществами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *