» » Скованность пальцев может сигнализировать о сахарном диабете


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Скованность пальцев может сигнализировать о сахарном диабете

23.01.20, посмотрело: 553

Врачи предупредили, что скованность пальцев или щелчки при их движении может сигнализировать о сахарном диабете. Информацию представил тематический источник Diabetes.co.uk.

Сахарный диабет имеет тенденцию оставаться незамеченным в начале, потому что симптомы обычно возникают, когда уровень сахара в крови постоянно слишком высок. Таким образом, распознавание предупреждающих признаков, связанных с заболеванием, является необходимым первым шагом к постановке диагноза и принятию мер. В частности, необъяснимая скованность пальцев или одного может быть сигналом, который нельзя игнорировать, учитывая то, что увеличенный показатель глюкозы оказывает влияние на все системы организма. При этом состояние нередко сопровождается отечностью и покраснением, болезненными ощущениями. В сложных случаях указанные части тела попросту не могут разогнуться. Признак подтверждают статические данные, так как в 11% людей сталкивались с этим симптомом.

Diabetes.co.uk. предупредил и о том, что длительный высокий уровень сахара в крови приводит к повышенной вероятности развития теносиновита - острого или хронического воспалительного процесса. Медики напомнили и о наиболее частых признаках сахарного диабета, среди которых учащенное мочеиспускание, постоянная усталость, необъяснимая потеря веса, чувство жажды, зуд в области половых органов, длительное заживление ран, ухудшение зрения. Снизить риски развития заболевания помогают предпочтение низкоуглеводной диете и физическая активность не менее 2,5 часов в день.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *