» » Врач назвал продукты, которые быстро разрушают суставы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врач назвал продукты, которые быстро разрушают суставы

24.01.20, посмотрело: 592

Постоянные боли в суставах должны насторожить. Врач назвал несколько популярных продуктов, которые разрушают суставы человека. Если употреблять такую пищу каждый день, суставы могут потерять эластичность достаточно быстро. Например, такой полезный продукт, как шпинат, не только приносит пользу для организма, но и вредит суставам. Большое количество оксалатов в составе шпината становится причиной того, что при соединении с кальцием костей они образуют камни в почках и кристаллики соли в суставных капсулах.

Если кушать шпинат каждый день, суставы начинают беспокоить и никакие мази от боли не помогут. Чтобы избежать такого воздействий, врач рекомендует обрабатывать шпинат на пару. Негативное воздействие на суставы также оказывают маринованные помидоры и огурцы. Как магазинные, так и домашние корсервации вредны.

Все дело в наличии большого количества фосфатов и практически полного отсутствия кальция, а значит при попадании в организм они будут «вымывать» кальций из костей, образуя там пустоты. Врач не запрещает употреблять вышеперечисленные продукты, однако делать это нужно умеренно. То есть, чтобы не навредить суставам, стоит сократить употребление шпината и консервации до одного раза в неделю.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *