» » Противовоспалительные препараты замедляют заживление, заявили ученые


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Противовоспалительные препараты замедляют заживление, заявили ученые

28.01.20, посмотрело: 522

Противовоспалительные препараты способны замедлять заживление костей, если принимать их в неподходящее время суток. Соответствующие выводы сделаны учеными из Канады, представляющими Университет Макгилла.

Все больше исследований начинают предполагать, что нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) могут замедлять заживление ран и восстановление костей, особенно после некоторых хирургических процедур. Новая работа показывает, что естественные циркадные часы человека играют главную роль в заживлении ран. Воспаление не всегда плохо в человеческом теле. Фактически, когда иммунная система работает эффективно, воспаление играет жизненно важную роль в лечении и борьбе с инфекцией. Если тело ранено, такой процесс имеет основополагающее значение для нескольких этапов процесса заживления: от очистки мертвых клеток в этой области до обеспечения того, чтобы патогенные микроорганизмы не нарушали процесс восстановления тканей.

В ходе исследования были протестированы две разные группы мышей с моделированием перелома голени. Одной из них вводили НПВП последовательно в течение 24-часового цикла, в то время как другой — только утром, а ночью давали анальгетики для снятия боли. В итоге в группе, постоянно получавшей НПВП, наблюдались серьезные нарушениями заживления костей. Группа, получавшая такие препараты только утром, выздоровела быстрее и показала улучшенную экспрессию более 500 генов, которые играют важную роль в процессах заживления костей. Следующими шагами для ученых будет изучение того, насколько широко НПВП влияют на заживление в организме человека.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *