» » 11 причин появления целлюлита


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

11 причин появления целлюлита

30.01.20, посмотрело: 560

Клиника Майо представила вниманию 11 причин появления целлюлита. Одним из объяснений являются гормональные нарушения.

Как объясняют зарубежные медики, причины целлюлита и методы его лечения многочисленны, однако основной виновник так и остается неопределенным, принято считать, что речь идет о взаимодействии соединительной ткани с жиром. Одно из объяснений - влияние гормонов, таких как инсулин, норадреналин, пролактин, эстрогены. В случае снижения уровня последних у представительниц прекрасного пола при приближении к менопаузе поток крови к соединительной ткани уменьшается, что приводит к снижению выработки коллагена, поэтому жировые клетки расширяются. Возраст также является провоцирующим фактором, отмечает клиника Майо, как и гены, так как некоторые из них напрямую связаны с метаболизмом человека.

Пищевые факторы - нередкая причина появления целлюлита, в частности, люди, которые едят много продуктов на основании жиров, углеводов, соли и мало блюд с клетчаткой, с большей вероятностью имеют структурные изменения в подкожном слое. Курящие люди также более склонны к образованию целлюлита за счет ухудшения кровообращения и частому отказу от спорта. Узкая одежда в области ягодиц уменьшает кровоток, предупреждают специалисты, поэтому не стоит удивляться проявлениям целлюлита.

Более известное объяснение - ожирение, так как интенсивность обмена в жировой ткани зависит от кровотока через неё - чем лучше кровоснабжение, тем выше скорость. В этом же списке беременность, связанная с гормональными изменениями, как и неправильный образ жизни, отличающийся малоподвижностью. Спровоцировать целлюлит могут и резкая прибавка в весе, переизбыток токсинов в организме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *