» » Недостаток витамина С чреват излишним весом, утверждают индийские медики


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Недостаток витамина С чреват излишним весом, утверждают индийские медики

31.01.20, посмотрело: 501

Индийские медики утверждают, что недостаток витамина С чреват накоплением излишнего веса. Особенно это касается области живота.

По словам специалистов, наблюдения показали, что низкий уровень витамина С увеличивает жировые отложения в брюшной полости даже у абсолютно здоровых людей. При этом у пациентов с ожирением важное вещество при достаточном поступлении в организм снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Для понимания того, что имеет место его нехватка, следует обратить внимание на другие признаки, среди которых необъяснимое появление на теле синяков, что связано с авитаминозом, который провоцирует истончение стенок сосудов, поэтому они становятся ломкими и не выдерживают давления крови во время физических нагрузок.

Другими симптомами дефицита витамина С являются опухшие и красные десны, что повышает вероятность расшатывания зубов и их выпадения. Тревожным знаком служит и сухость кожи, её покраснение, связанные с ухудшением выработки коллагена, в чем активно участвует аскорбиновая кислота. Сюда же относится появление преждевременных морщин.

Индийские медики советуют включить рацион в обязательном порядке фрукты с витамином С, не менее хороши и свежевыжатые соки в этом отношении. Не менее важно соблюдать достаточный питьевой режим, которые заключается в выпивании простой воды не менее 2-х литров в день. Рекомендация заключается и в очищении организма, и в снижении вероятности набрать излишний вес.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *