» » Ученые рассказали о причинах боли в глазах


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые рассказали о причинах боли в глазах

04.02.20, посмотрело: 488

Калифорнийские ученые объяснили, по каким причинам возникает боль в глазах. Также они рассказали о самом распространенном офтальмологическом заболевании последнего десятилетия.

Ученые заявили, что сухость в глазах, боль и зуд могут указывать вовсе не на усталость, а на заболевание. Эти симптомы могут сигнализировать о проблеме, которая возникает из-за сильного напряжения на парную мышцу.

Самыми главными причинами офтальмологических заболеваний являются слишком яркий свет на рабочем месте, стресс, долгое чтение и провождение времени за рулем машины. Отдельного внимания заслуживает такой недуг, как астенопия, или, как его еще называют, компьютерный зрительный симптом. Это самое распространенное заболевание последнего десятилетия, так как его возникновение провоцирует длительное использование гаджетов и компьютеров.

При КЗС возникает усталость глаз, покраснение, зуд, сухость и слезоточивость. После этого может возникнуть мигрень и боль в глазах. На запущенной стадии проявляется двоение в глазах и близорукость.

Для того, чтобы поддержать здоровье глаз, следует не игнорировать первые симптомы и не перегружать их. Кроме этого, офтальмологи назвали самые полезные продукты для зрения. По их словам, правильное, сбалансированное питание предотвратит его снижение и даже потерю.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *