» » Назван простой способ проверки работы сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Назван простой способ проверки работы сердца

11.02.20, посмотрело: 513

Врачи назвали быстрый и простой способ проверить работу сердца без задействования медицинского оборудования. Необходимо на несколько секунд опустить руки в холодную воду.

При нарушенном функционировании сердечной мышцы страдают кровеносные сосуды, которые уже не могут хорошо справиться с первостепенным заданием. Именно благодаря этому не сложно провести первичный тест. Требуется взять посуду, налить в нее холодную воду и добавить немного льда. Далее в жидкость опустить руки и подержать их в таком положении полминуты. Если за это время кончики пальцев стали бледными и посинели, то это свидетельствует о нарушении кровообращения, в связи с чем важно обратиться к врачам.

По словам специалистов, в случае отсутствия симптомов ухудшения функционирования органа не стоит уверенно говорить о хорошем здоровье. Описанный выше метод отлично подойдет для общей диагностики, а при наличии всяческих подозрений нужно обратиться к больницу.

Ранее врачи обозначили сигнализирующие о больном сердце признаки. Перво-наперво следует обратить внимание на болевые ощущения в икрах и пальцах, особенно в случае их появления при ходьбе. Сюда входит и одышка, которая в конечном счет способна привести к возникновению инфаркта. Опасный миокардит развивается в виде осложнения здоровья по окончанию лечения от гриппа, он говорит о воспалительном процессе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *