» » Чем чревато употребление кофе натощак, рассказали медики


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чем чревато употребление кофе натощак, рассказали медики

13.02.20, посмотрело: 536

Американские медики рассказали, чем чревато употребление кофе натощак. В частности, любители напитки могут в конечном счете набирать вес из-за повышенной выработки кортизола.

Напиток, изготавливаемый из жареных зёрен кофейного дерева, получил огромную популярность. Некоторые люди полюбили его настолько, что не представляют свою жизнь без утреннего употребления утреннего стимулятора. При этом медики предупреждают, что на голодный желудок кофе может принести серьезный для здоровья вред. В частности, его выпивание натощак приводит к раздражению желудка и усилению расстройства кишечника. Одним из распространенных симптомов при этом является чувство тошноты, изжога. Суть в том, что напиток бодрости стимулирует выработку кислоты в полом мышечном органе, что и имеет прямое отношение к повреждению слизистой оболочки, ведь самого приема пищи не осуществляется.

Следующее нежелательное явление - кофе натощак может увеличить уровень кортизола, учитывая то, что при пробуждении показатель гормона стресса и без того достаточно высок. Нормальный уровень его в организме хоть и положительно влияет на целый ряд функций, в то время как повышение чревато рядом последствий, среди которых слабость, депрессия, нарушение работы ЖКТ, нервозность, повышенная потливость, сбои в работе щитовидной железы. В этом же списке неконтролируемый набор веса, что особенно затрагивает представительниц прекрасного пола.

Врачи настоятельно рекомендуют ограничиться нормой 3 кружек напитка в день, не пить его во второй половине дня и в первые часы после пробуждения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *