» » Поиск симптомов болезней в Google приводит к ипохондрии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Поиск симптомов болезней в Google приводит к ипохондрии

25.02.20, посмотрело: 474

В ходе исследования ученые из Кёльнского университета пришли к выводу, что поиск симптомов болезней в Google приводит к ипохондрии. Как отметили эксперты, уже через пять минут пользователи начинаются себя чувствовать плохо в психическом плане.
Ипохондрия - это состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими соматическими болезнями. Немецкие ученые заинтересовались растущей тенденцией искать симптомы заболеваний в Сети. В расчет брались статистические данные, согласно которым 46% жителей Германии начинают искать в Google причины своего недомогания. К примеру, на дергание глаз поисковая система вполне может выдать возможное объяснение - надвигающийся инсульт, что вызывает бесконечную панику пользователя. Именно данный факт является первым шагом к ипохондрии. Что не менее важно, даже пяти минут достаточно с «доктором Google», чтобы искомое недомогание реально ухудшилось.
К эксперименту были привлечены 80 добровольцев в возрасте 23 лет и старше, которые искали признаки недомогания в Сети в течение тестового времени. Как выяснилось, несмотря на то, что риск развития тревожного расстройства у молодой группы участников достаточно низок, все привлеченные заявили, что стали больше беспокоиться о своем здоровье после обращения к Google. Выводы были аналогичными относительно ресурсов и с «панической» информацией, и с умеренными сведениями.
Ученые уверили, что поиск симптомов болезней таким образом не приводит ни к чему хорошему, так как прослеживается прямое влияние на психику. Если же речь идет о привычке, то высока вероятность диагностирования ипохондрии в будущем.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *