» » 5 причин появления жира на животе


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 причин появления жира на животе

28.02.20, посмотрело: 522

Запасное колесо, спасательный круг, пивной живот, любовный амортизатор — какие только имена не давали жиру в области талии. Именно от него избавиться сложнее всего даже после месяцев правильного питания и регулярных спортивных нагрузок.
Как сообщает британский онлайн-портал The Sun, это происходит потому, что, скорее всего, данный жир не всегда связан с вашим весом. Оказывается, есть множество других факторов, которые влияют на его появление.
Первый из них — гормональные колебания. Одним из самых распространенных побочных эффектов менопаузы является увеличение веса, новые данные свидетельствуют о том, что резкое падение уровня эстрогена приводит к снижению уровня метаболизма, резистентность к инсулину, что ведет к затруднениям в борьбе с сахарами и крахмалами. Наши гормоны также влияют на распределение жира. Увеличение веса в перименопаузе часто связано с отложением жира вокруг живота и внутренних органов, потому, чтобы не допустить этого, надо снижать количество потребляемых калорий, ведь организм просто не в состоянии сжечь привычное количество. Упор надо делать на белок и не забывать о качественном сне.
Второй причиной отсутствия пресса может стать стресс, который ведет к повышению уровня кортизола, способствующего накоплению жира в брюшной полости. Стресс же может привести к снижению окисления жира, благодаря которому происходит процесс его сжигания в качестве энергии. Это означает, что надо бороться с источниками нервного напряжения — больше гулять, заниматься йогой, медитировать, пить травяные настои для успокоения, включить в рацион антистресс-продукты.
Также причиной отсутствия кубиков пресса может стать банальное вздутие животе. Оказывается, 70% людей регулярно страдает от этого. Причины вздутия могут быть разные, включая синдром раздраженного кишечника, метеоризм, воспалительные заболевания кишечника и эндометриоз. В редких случаях это может быть симптомом чего-то более серьезного, в том числе рака яичников, потому важно пройти профилактический осмотр у врача. Диетологи советуют уменьшить количество простых сахаров, рафинированных углеводов и есть больше клетчатки, регулярно пить чашку домашнего костного бульона, чтобы избежать вздутия.
Кроме того, если вы любите пиво, будьте готовы к тому, что ваш живот неизбежно превратится в нечто, похожее на бочонок. В этом напитке много пустых калорий, кроме того, он изготавливается из хмеля, в котором высокое содержание фитоэстрогенов — растительных соединений, которые по своему воздействию на организм похожи на гормон эстроген. Потому лучше откажитесь от алкоголя вовсе или замените пиво на бокал красного вина.
И еще одной причиной жира вокруг живота может быть набор веса. Да-да, все банально. Именно поэтому так важно заниматься спортом и придерживаться здоровой диеты, ведь висцеральный жир вокруг вашей талии — один из самых опасных для организма, он напрямую связан с развитием сердечно-сосудистых заболеваний и диабета II типа. Потому больше двигайтесь — гуляйте, делайте зарядку, бегайте, а также выбирайте больше сытной пищи, богатой клетчаткой и белком, чтобы подольше избежать голода.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *