» » Ученые опровергли ценность биодобавок« Омега- 3» для снижения риска развития онкологии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые опровергли ценность биодобавок« Омега- 3» для снижения риска развития онкологии

04.03.20, посмотрело: 460

Ученые из «Norwich Medical School» при Государственном Университете Восточной Англии опровергли ценность биологически активных добавок с содержанием омега-3 жирных кислот для снижения риска развития онкологии. Как выяснилось, они не только бесполезны, но и опасны для здоровья.
В рамках научной работы сотрудники медицинской школы Нориджа провели эксперимент с участием более ста тысяч добровольцев. Все участники имели повышенный риск возникновения злокачественных новообразований или заболеваний сердечно-сосудистой системы. По рекомендации медиков, мужчины и женщины увеличили потребление продуктов с высоким содержанием рыбьего жира и периодически употребляли биодобавки «Омега-3».
Ведущий руководитель исследования Ли Хупер сообщил, что его команда провела более 140 сложных анализов, чтобы изучить влияние насыщенных кислот на морфологические изменения белков ДНК. Как выяснилось, прямой связи между уровнем омега-3 в организме и риском развития рака и сердечных патологий нет. По словам профессора, данные компоненты полезны точно так же, как и все другие вещества, например, селен, йод или витамин D, поскольку все они необходимы для сохранения защитных функций иммунитета человека.
Кроме того, что ученые опровергли особое влияние рыбьего жира, они отметили опасность от чрезмерного его употребления. При неправильном дозировании биодобавок, и большого количества продуктов, содержащих этот компонент, в рационе, человек рискует пострадать от острого панкреатита или холецистита



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *