» » Медики назвали 5 причин резкого набора веса у человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали 5 причин резкого набора веса у человека

04.03.20, посмотрело: 439

Медики назвали 5 причин, почему человек резко прибавляет в весе. Это нарушение водного баланса, диеты, интенсивные тренировки, стресс и приём лекарств.
Главная причина лишнего веса связана с диетами. К примеру, всевозможные диетические хлебцы, конфеты, батончики зачастую не имеют ничего общего со здоровой пищей. Пометка «без сахара» вовсе не означает, что в продукте нулевая калорийность, а надпись «обезжиренный» говорит лишь о том, что здесь нет жиров, а вот углеводов в такой еде может быть достаточно. Диетологи рекомендуют основательно изучать состав продуктов, чтобы не было неприятных сюрпризов. Также специалисты не советуют чередовать диеты, так как организм теряет источники энергии, сжигает мышцы, а не жир. Как результат: прибавка в весе, когда питание станет обычным после жёстких ограничений. Медики подсказывают, что похудение заключается не в голоде, а в правильном питании, нужно вести специальный дневник, считать калории и во всём иметь чувство меры.
Вторая причина заключается в воде, её недостатке или переизбытке. Так, низкоуглеводные диеты приводят к обезвоживанию организма: после временного похудения, изначальный вес может вернуться с новыми килограммами. Когда человек возвращается к обычному рациону, вода, соленая пища и вредные продукты могут увеличить вес. Также поправиться можно занимаясь спортом. Многие, тренируясь, начинают переедать, а в итоге отражение в зеркале далеко не радует.
Диетологи называют коварной причиной прибавления веса, стрессовую ситуацию. Человек пытается заесть все свои проблемы, а в итоге гормон стресса, преобразовывая белки и жиры в полезную энергию и действуя как противовоспалительное средство, повышает аппетит, и в результате человек поправляется. Также медикаменты, такие как антидепрессанты и гормональные препараты, могут сыграть злую шутку в наборе лишних килограммов. Задерживая воду лекарства могут вызвать отёки, повысить аппетит и замедлить обмен веществ.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *