» » Эксперты призвали остановиться от увлечения витаминами и добавками в борьбе против коронавируса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты призвали остановиться от увлечения витаминами и добавками в борьбе против коронавируса

16.03.20, посмотрело: 484

Итальянские эксперты настоятельно советуют остановиться от увлечения витаминами и добавками в борьбе против коронавируса. Так как данные меры могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.
По словам Габриэллы Фабброчини, эксперта в области дерматологии и венерологии в Университете им. Федерико II, статистика показывает, что беспокойство вокруг коронавируса приводит к неконтролируемым последствиям, среди которых стремление людей сделать огромный запас продуктов. На самом же деле это не решает проблему, как и гонка за витаминами, добавками, пробиотиками, в пользе которых нет научных обоснований в сторону COVID-19. В частности, у пожилых людей при чрезмерном приеме подобных продуктов повышается риск повреждения почек. Пробиотики также не стоит рассматривать как защитную меру от коронавируса, добавила эксперт, ведь длительное нарушение состава микробиоты может быть опасным, учитывая то, что кишечные бактерии выполняют множество важных защитных функций.
«Занимайтесь спортом - это полезно для вас, как и достаточное употребление воды. Делайте упор на сбалансированные питание. Учитывая, что сидячие периоды жизни и карантин, а также состояния тревоги и неуверенности, подпитывают опасность избыточного веса, что только приводит к подрыву иммунитета. Гораздо полезнее и ответственнее проводить дни в кругу семьи семьи, что является признаком ответственности перед ближним и самим собой», - отметила Габриэлла Фабброчини.

С мнением коллеги согласилась и эксперт Серенелла Саломони, указывающая на то, что «такие эксцессы понятны, но могут быть вредны. На данный момент очень важно установить правила и следовать им. Это не время для излишеств или нарушений».



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *