» » Время приёма пищи влияет на похудение человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Время приёма пищи влияет на похудение человека

16.03.20, посмотрело: 467

Учёные из Вандербильта из столицы штата Теннеси Нашвилле в США выяснили, что время приёма пищи влияет на похудение человека. Желающим сбросить лишние килограммы стоит отказаться от употребления богатых жирами продуктов перед сном.
Учёные провели эксперимент, разделив участников на две группы. Представители первой завтракали с 8 до 9 утра, обедали в 12-13 дня, а ужинали до 18:15 вечера. При таком режиме они похудели за месяц на 3-5 килограмм. Участники второй экспериментальной группы отказывались от завтрака и перекусывали с 22 до 23 вечера. В итоге им не удалось избавиться от избыточной массы тела, хотя по калорийности рацион испытуемых был одинаковым. На основании проведённого эксперимента учёные пришли к выводу, что время приёма пищи воздействует на похудение. Кроме того, отсутствие завтрака вызывает стресс, из-за чего организм начинает запасать питательные вещества, а это негативно отражается на фигуре.
По словам медиков, богатые жирами продукты плохо перевариваются вечером. В результате человек не расходует полученную энергию, а накапливает, что приводит к образованию лишнего веса. Врачи советуют употреблять углеводы утром, поэтому для завтрака подходят различные каши. Днём рекомендуется обратить внимание на жирную еду, а вечером отдать предпочтение белкам, отказавшись от позднего завтрака. При таком распределении приёма продуктов повысится вероятность благополучного похудения.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *