» » Эксперты назвали способы правильной дезинфекции смартфона


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперты назвали способы правильной дезинфекции смартфона

19.03.20, посмотрело: 512

Эксперты поделились рекомендациями о том, каким образом необходимо правильно проводить дезинфекцию своих смартфонов. Специалисты обращают внимание, что мобильные устройства быстро загрязняются, поэтому могут служить переносчиком опасных вирусов, включая COVID-19.
В связи с пандемией коронавируса многие люди принимают ряд мер безопасности, стараясь носить маски и часто мыть руки с мылом. Однако большинство забывают об обработке дезинфектантами мобильных устройств. Делать это следует правильно, передает New York Times. В частности, если полностью погрузить гаджет в дезинфицирующее средство, существует риск нанести смартфону вред или нарушить его работоспособность. Предпочтительнее просто аккуратно протереть корпус со всех сторон тканью, смоченной в дезинфектанте. После процедуры необходимо тщательно вымыть руки.
Эффективностью отличаются лишь те средства, где содержание изопропилового спирта достигает не менее 70%. В обработке нуждается и чехол смартфона, его лучше снять и протереть с обеих сторон. При наличии возможности нужно не подносить мобильное устройство к лицу, что снизит шансы на попадание вируса в организм через слизистые оболочки. Предпочтительнее использовать громкоговоритель или наушники.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *