» » Как проявляется коронавирус у детей, и на что родителям следует обратить внимание?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как проявляется коронавирус у детей, и на что родителям следует обратить внимание?

23.03.20, посмотрело: 506

Ученые и врачи сообщили о том, что у молодых людей, заразившихся коронавирусом, болезнь тоже может протекать довольно тяжело. Могут ли у детей тоже развиваться тяжелые симптомы? Подробнее о том, как у детей протекает болезнь, вызванная коронавирусом?

У детей нет иммунитета к коронавирусу

Исследование школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса, что в Балтиморе, и центра контроля и профилактики заболеваемости Шэньчжэня показало, что дети заражаются коронавирусом практически так же часто, как и взрослые. 7,4% детей, которые контактировали с зараженным, заболели сами. Среди взрослых этот показатель составляет 7,9%.

Дети какого возраста находятся в группе риска?

Исследование, проведенное в китайских больницах на основании данных о 2000 зараженных детях, показало, что тяжелые симптомы и симптомы средней степени тяжести возникают прежде всего у самых младших детей с вирусом Sars-CoV-2. По данным центра контроля и профилактики заболеваемости Шэньчжэня, среди младенцев болезнь относительно тяжело протекает у 10% и у 7% детей в возрасте от одного года до пяти лет.

В Германии пока нет данным по количеству больных коронавирусом среди детей, в стране только начинают регистрировать эту информацию.

На какие симптомы родителям следует обратить внимание?

Среди детей гораздо чаще встречаются случаи, когда ребенок болеет бессимптомно или с проявлением незначительных признаков болезни. Согласно актуальным данным, примерно у половины детей с коронавирусом повышается температура и появляется кашель или боли в горле. Почти у 10% возникают диарея и насморк, с заложенностью носа сталкивается около 5%.

Важный момент: если ребенок только кашляет, у него все равно может быть коронавирус. Кроме того, согласно исследованию, воспаление легких появляется у 65% зараженных детей.

Для каких детей болезнь особенно опасна?

Инфекционист из Дрездена сообщил, что коронавирус особенно опасен для тяжелобольных детей младше 11 лет. Это подтверждают данные из Китая. Однако нет информации о том, что дети с астмой, диабетом или другими хроническими заболеваниями находятся в зоне риска.

На что родителям следует обратить внимание?

Родителям следует соблюдать правила гигиены. Также важно уточнить, привит ли ребенок от других заболеваний, чтобы они не ослабили его иммунитет. При возникновении симптомов болезни, следует обратиться к врачу и строго соблюдать карантин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *