» » Медики рассказали, как безопасно делать покупки во время вспышки COVID-19


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали, как безопасно делать покупки во время вспышки COVID-19

24.03.20, посмотрело: 477

Медики рассказали, как безопасно делать покупки во время вспышки COVID-19. Одной из мер является тщательное мытье рук сразу же после посещения магазина.
Как пояснили врачи, в настоящее время социальное дистанцирование становится жизненно важной задачей, поэтому следует учитывать многие факторы. В то же время покупка предметов первой необходимости для дома просто необходима. Один из способов - составить список продуктов, которые необходимо купить за один подход, а не бегать по мелочам каждый раз в торговую точку. Желательно при этом минимизировать времянахождения в магазине, стараясь не останавливаться и не разговаривать со знакомыми, не трогать разного рода поверхности. Ключевая мера профилактики: мытье рук с мылом и водой не менее 30 секунд после возращения с улицы.
«Выбирайте менее загруженные по количеству людей продуктовые магазины. Переход в людные места только увеличивает шансы заражения вирусом», - отмечают специалисты.

Пожилые люди более склонны к заражению COVID-19, поэтому им лучше оставаться дома. При этом очень важно не только детям, но и соседям, незнакомым людям протянуть им руку помощи, купив необходимые продукты и лекарства. Так как с развитием технологий появилась возможность делать покупки в Сети, то не будет лишним воспользоваться этой возможностью, если в населенном пункте зафиксировано множество случаев заражения.
В завершение медики уверили, что идеальный вариант во время вспышки коронавируса - самоизоляция, с выходом на улицу только в случае крайней необходимости. Это жизненно важно для людей с такими состояниями: высокое кровяное давление, диабет, сердечные заболевания.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *