» » Медики назвали 4 гигиенические ошибки, снижающие защиту от вирусов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали 4 гигиенические ошибки, снижающие защиту от вирусов

26.03.20, посмотрело: 498

Медики перечислили 4 гигиенические ошибки, которые могут снизить защиту от вирусов, что особенно важно на фоне вспышки COVID-19. Одной из них является слишком частый прием душа.
Как пояснили медики, важно не только соблюдать правила гигиены, но и делать это правильно. В противном случае защитный эффект будет противоположным. Согласно источнику Bright Side, слишком частый прием душа не менее вреден, как и пренебрежение данной процедурой. Суть в том, что переусердствование чревато сухостью кожи и потрескиванием, а это приводит к большей вероятности проникновения в организм патогенов. Рекомендуется мыться не чаще одного раза в день. Следующая гигиеническая ошибка - нежелание мыть руки перед посещением туалета. Объяснение простое, бактерии имеют место не только в ванной комнате, но и во всем доме. Это означает, что на верхних конечностях с большой вероятностью есть бактерии. И, так как человек прикасается к интимным частям тела, есть необходимость прежде всего обратиться к мылу с водой.
Спать на одной подушке долгое время также не рекомендуется, особенно если в её составе перья, ведь они могут вызывать аллергию, заложенность носа, отеки и раздражение верхних дыхательных путей, что способствует понижению защитных сил организма. Лучше всего каждую неделю стирать её при температуре не ниже 130 градусов. Владельцы домашних животных не менее подвержены риску, если их любимцы спят вместе с ними на одной постели. Даже если идеальным образом ухаживать на кошками и собаками, они носят много бактерий на меху.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *