» » Специалисты назвали очищающие печень продукты


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Специалисты назвали очищающие печень продукты

06.04.20, посмотрело: 477

Специалисты провели анализ ряда исследований на предмет изучения составляющих пищевого рациона человека. На основании его результатов исследователи рассказали о продуктах, помогающих выводить токсины и очищать печень.
Эксперты отмечают, что наибольший вред нормальному функционированию печени у человека наносят употребление жареной и жирной еды, а особенно - злоупотребление алкогольными напитками. Нивелировать вредное воздействие указанных составляющих может включение в ежедневный рацион зеленого чая. Данный напиток обладает отличными антиоксидантными свойствами благодаря большому наличию в нем катехинов. Позитивное влияние на состояние печени оказывает и тыква, оказывающая мочегонный эффект и обеспечивающая таким образом очищение органа от токсинов. Насыщенность пектином яблок делает и этот продукт садоводства эффективным средством для обеспечения здоровья печени.
По мнению специалистов, хорошими свойствами для очистки печени обладают лук и чеснок, что обусловлено содержанием в них аллицина. А употребление брокколи и цветной капусты, ввиду обеспечения ими хорошего метаболизма, позволяет ускорить процесс заживления поврежденных клеток упомянутого человеческого органа.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *