» » Эксперты назвали 5 знаков, указывающих на проблемы со здоровьем из-за кофе


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты назвали 5 знаков, указывающих на проблемы со здоровьем из-за кофе

21.04.20, посмотрело: 567

Эксперты назвали 5 знаков, которые могут указывать на проблемы со здоровьем из-за кофе. Одним из сигналов является необъяснимая усталость.
Чашка кофе является ежедневным напитком многим людей, особенно утром, но некоторые потребляют большое количество его в течение дня. Хотя он имеет много преимуществ, чрезмерность чревата серьезными проблемами со здоровьем, на что указывают определенные знаки, в числе которых и необъяснимая усталость. Суть в том, что осуществляется стимулирование нервной системы, в частности, благодаря уменьшению и увеличению в организме аденозина происходят колебания между активностью и желанием спать. Кофе, как правило, мягко влияет на желудок, сигналом же к минимизации его выпивания является жидкий стул.
Кофе может вызвать высокое кровяное давление и увеличить частоту сердечных сокращений, поэтому, если человек чувствует усталость после его питья, необходимо подумать также об ограничении. Несмотря на то, что кофеин повышает бодрость, большие дозы вызывают беспокойство и нервозность, что сказывает негативным образом на поведении и работоспособности. В том случае, если требуется много времени для засыпания, следует задуматься тоже о чрезмерной любви к напитку, что чревато не только плохим качеством сна, но и другими сопутствующим проблемами, в числе которых ожирение и сахарный диабет.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *